Хор Сретенского монастыря споет о войне и Победе
В четверг 16 апреля хор Сретенского монастыря примет участие в концерте. посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках концерта, который пройдет на сцене столичного Крокус Сити Холла, прозвучат песни советских композиторов и музыкальные произведения о Великой Отечественной войне.
В частности, зрители смогут услышать в исполнении Сретенского хора песни Александры Пахмутовой. Матвея Блантера. Василия Соловьева-Седого и Яна Френкеля .
«Особую окраску звучанию любимых всеми мелодий придает неповторимое исполнение мужского хора, звучащего как особый живой инструмент», — сообщают организаторы концерта.
Отмечается, что для хора Сретенского монастыря, являющегося на сегодня одним из самых известных церковно-певческих коллективов, участие в праздничном концерте – это возможность отдать дань памяти мужеству и героизму народам России в годы Великой Отечественной войны.
Особым подарком для слушателей станет участие в концерте Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной и актера Дмитрия Певцова .
Концерт в честь 70-летия Великой Победы пройдет 16 апреля 2015 года в Крокус Сити Холле (65-й км МКАД, корп. 3, ст. м. «Мякинино» ). Начало в 19.00 .
Хор Сретенского монастыря. Фото с сайта blogs.loc.gov
(Оцените эту статью первым!)
Хор Сретенского монастыря споет о войне и Победе
8.2 out of 10 based on
15 user ratings
SEE ALSO RELATIVE:
SEE ALSO: Классный час на тему Моя Родина- Казахстан 2 класс Песни о войне я ангелом летал Супер Майк XXL (2015) саундтреки Текст песни Крупчинова Валя - Песенка про щенка
|